当前位置: 首页 > 政务公开 > 公告通知
关于开展2016年吉林省文化厅图书资料、文物博物、群众文化、艺术系列(含工艺美术)申评人员职称答辩评审工作的通知
发布时间: 2016-12-17 13:57:00 来源:

各相关单位及申报人员:

根据2016年吉林省文化厅职称评审工作部署,现将图书资料、文物博物、群众文化、艺术系列(含工艺美术)评委会职称答辩评审工作有关事宜通知如下:

一、 答辩人员范围及时间

(一)答辩时间:

1222日(星期四)

上午(8:00-11:30)下午(13:00-17:00

(二)答辩人员范围:

1.全省从事图书资料系列专业申评研究馆员、副研究馆员及馆员的专业技术人员。

2.全省从事文物博物系列专业申评研究馆员、副研究馆员及馆员的专业技术人员。

3.全省从事群众文化系列专业申评研究馆员、副研究馆员及馆员的专业技术人员。

4、全省从事艺术系列(演奏员、作曲、指挥、编剧、导演、非遗、美术师、舞美设计、舞台技术、动漫设计、工艺美术)专业申评正高级、副高级及中级的专业技术人员。

(具体分组情况及答辩顺序详见附件)。

二、答辩地点

答辩地点:吉林省动画学院B楼(硅谷大街与飞跃路交汇处)高新技术产业开发区博识路168号。

三、答辩人员要求

1、答辩人员须携带身份证原件及复印件。

2、答辩人员须遵守答辩现场秩序,听从工作人员安排。

四、答辩相关要求

1.各相关单位及个人要高度重视本次答辩评审工作,务必将答辩通知内容传达到申报人员。

2.请参加上午答辩人员于当天上午7:30时前报到,参加下午答辩人员于当天中午12:00时前报到,迟到或缺考人员视为自动放弃。

3.答辩采取申报人员自述、专家问答相结合的方式进行,申报人员自述,时间不超过2分钟;专家问答时间不超过3分钟,每名答辩人员答辩时间不超过5分钟。

 

附件: 答辩人员分组情况及顺序表.xlsx

省文化厅人事处 

20161217 
(联系人:张博  电话:0431-85614115)
附件:
省文化厅所属图书资料、文物博物、群众文化、艺术(含工艺美术)系列答辩人员分组情况及顺序表
文物博物一组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 文物、博物系列 贾冬梅 正高级 吉林省博物院
2 文物、博物系列 王秋菊 正高级 伪满皇宫博物院
3 文物、博物系列 韩光云 正高级 延边博物馆
4 文物、博物系列 石宪 正高级 伪满皇宫博物院
5 文物、博物系列 章巍 正高级 吉林市博物馆
6 文物、博物系列 史宇辉 正高级 四平市博物馆
7 文物、博物系列 乔培玉 正高级 四平战役纪念馆
8 文物、博物系列 王静 正高级 二道江文化馆
9 文物、博物系列 于晓辉 正高级 柳河县文物管理所
10 文物、博物系列 王舒羽 副高级 吉林省博物院
11 文物、博物系列 赵新 副高级 吉林省博物院
12 文物、博物系列 解峰 副高级 吉林省文物考古研究所
13 文物、博物系列 梁会丽 副高级 吉林省文物考古研究所
14 文物、博物系列 左斌 副高级 省自然博物馆
15 文物、博物系列 孙世辉 副高级 吉林市文庙博物馆
16 文物、博物系列 王丹 副高级 吉林市博物馆
17 文物、博物系列 王永刚 副高级 辽源市侵华日军辽源高级战俘营旧址展览馆
18 文物、博物系列 宋美萱 副高级 白城市博物馆
19 文物、博物系列 周军 副高级 伪满皇宫博物院
20 文物、博物系列 王艳 副高级 辽源市文物管理所
21 文物、博物系列 肖井惠 副高级 德惠市文物管理所
22 文物、博物系列 刘全乐 副高级 德惠市文物管理所
23 文物、博物系列 田劲松 副高级 双辽市郑家屯博物馆
24 文物、博物系列 白艳 副高级 双辽市郑家屯博物馆
25 文物、博物系列 邵海波 副高级 双辽市郑家屯博物馆
26 文物、博物系列 孙恒臣 副高级 大安市博物馆
27 文物、博物系列 辛晓光 副高级 柳河县文物管理所
28 文物、博物系列 江洪梅 副高级 通榆县文物管理所
29 文物、博物系列 金鲜花 副高级 龙井朝鲜族民俗博物馆
30 文物、博物系列 郭虹 副高级 公主岭市文物管理所
22日下午 31 文物、博物系列 刘朝钊 中级 吉林省博物院
32 文物、博物系列 王虓 中级 吉林省博物院
33 文物、博物系列 翟威 中级 吉林省博物院
34 文物、博物系列 张磊 中级 吉林省博物院
35 文物、博物系列 苏蓉欣 中级 省自然博物馆
36 文物、博物系列 于金波 中级 伪满皇宫博物院
37 文物、博物系列 李晓晶 中级 吉林市文庙博物馆
38 文物、博物系列 姜杨 中级 吉林市满族博物馆
39 文物、博物系列 杨超 中级 吉林市满族博物馆
40 文物、博物系列 任禹澎 中级 吉林市明清造船厂遗址博物馆
41 文物、博物系列 张宇轩 中级 吉林市博物馆
42 文物、博物系列 李默 中级 吉林市博物馆
43 文物、博物系列 王晓赫 中级 吉林市博物馆
44 文物、博物系列 谭桂兰 中级 吉林市文物管理处
45 文物、博物系列 张鑫 中级 四平战役纪念馆
46 文物、博物系列 金莹 中级 四平战役纪念馆
47 文物、博物系列 薛紫心 中级 辽源市文物管理所
48 文物、博物系列 王艺学 中级 伪满皇宫博物院
49 文物、博物系列 王亚芳 中级 长春市文庙博物馆
50 文物、博物系列 郝迎君 中级 吉林市博物馆
51 文物、博物系列 王博 中级 吉林市博物馆
52 文物、博物系列 张静 中级 吉林市博物馆
53 文物、博物系列 李洪飞 中级 通化市文物管理所
54 文物、博物系列 徐美灵 中级 延边博物馆
55 文物、博物系列 荆学春 中级 延边博物馆
56 文物、博物系列 李铁英 中级 榆树市博物馆
57 文物、博物系列 袁天荣 中级 双辽市郑家屯博物馆
58 文物、博物系列 邢芳 中级 双辽市文物管理所
59 文物、博物系列 刘淑娟 中级 公主岭市博物馆
60 文物、博物系列 王滢 中级 和龙市文物管理所
61 文物、博物系列 郭阁文 中级 磐石市文物管理所
62 文物、博物系列 吕咸波 中级 白山市浑江区七道江会议纪念馆
63 文物、博物系列 臧运红 中级 抚松县文物管理所
64 文物、博物系列 曹春玲 中级 洮南市文物管理所
65 文物、博物系列 李月秋 中级 洮南市文物管理所
           
图书资料一组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 图书资料系列 宋艳 正高级 吉林省图书馆(吉林省少年儿童图书馆)
2 图书资料系列 赵春杰 正高级 长春市图书馆
3 图书资料系列 杨坤 正高级 长春市图书馆
4 图书资料系列 毛新宇 正高级 四平市图书馆
5 图书资料系列 姜玉雪 正高级 延边图书馆
6 图书资料系列 于艳波 正高级 长春市图书馆
7 图书资料系列 孙晓梅 正高级 白城市行政学院
8 图书资料系列 李嘉英 正高级 长春市宽城区图书馆
9 图书资料系列 杨丛 正高级 长春市九台区图书馆
10 图书资料系列 梁明 正高级 长春市九台区图书馆
11 图书资料系列 郭秋 正高级 长春市九台区图书馆
12 图书资料系列 李梅 正高级 长春市九台区图书馆
13 图书资料系列 关丽丽 正高级 长春市九台区图书馆
14 图书资料系列 赵锡玲 正高级 东辽县图书馆
15 图书资料系列 董会 正高级 通化县图书馆
16 图书资料系列 刘忠彦 正高级 通化县图书馆
17 图书资料系列 程静 中级 长春汽车工业高等专科学校
18 图书资料系列 倪亚玲 中级 吉林司法警官职业学院
19 图书资料系列 姜颖 中级 省中医药科学院
20 图书资料系列 樊惠勇 中级 吉林省图书馆(吉林省少年儿童图书馆)
21 图书资料系列 周伟光 中级 吉林省图书馆(吉林省少年儿童图书馆)
22 图书资料系列 于雪 中级 吉林省图书馆(吉林省少年儿童图书馆)
23 图书资料系列 徐丽维 中级 省社会主义学院
24 图书资料系列 吕建楠 中级 吉林司法警官职业学院
25 图书资料系列 刘秉岩 中级 长春市口腔医院
26 图书资料系列 许佳钰 中级 长春教育学院
27 图书资料系列 宁显玲 中级 长春广播电视大学
28 图书资料系列 宋晶欣 中级 长春市松山韩蓉非洲艺术收藏博物馆
29 图书资料系列 高薪婷 中级 长春市图书馆
30 图书资料系列 张诗扬 中级 长春市图书馆
22日下午 31 图书资料系列 所丹妮 中级 长春市图书馆
32 图书资料系列 张佳音 中级 长春市图书馆
33 图书资料系列 张雯婷 中级 长春市图书馆
34 图书资料系列 王艳立 中级 长春市图书馆
35 图书资料系列 阮英 中级 吉林市图书馆
36 图书资料系列 李辉 中级 吉林师范大学分院
37 图书资料系列 张玉琴 中级 白山市图书馆
38 图书资料系列 张雯 中级 白山市图书馆
39 图书资料系列 王宁 中级 四平市图书馆
40 图书资料系列 李程 中级 白城市行政学院
41 图书资料系列 李娜 中级 延边州委党校
42 图书资料系列 高平 中级 双阳区图书馆
43 图书资料系列 孙立红 中级 双阳区图书馆
44 图书资料系列 冷立伟 中级 双阳区图书馆
45 图书资料系列 郭艳春 中级 长春市双阳区第二实验小学
46 图书资料系列 尚敏 中级 长春市九台区图书馆
47 图书资料系列 吕洪波 中级 榆树市农业机械化学校
48 图书资料系列 李彦春 中级 榆树市图书馆
49 图书资料系列 耿春煜 中级 榆树市图书馆
50 图书资料系列 李梅 中级 榆树市图书馆
51 图书资料系列 曲丽凤 中级 榆树市图书馆
52 图书资料系列 程军 中级 榆树市图书馆
53 图书资料系列 尹英吉 中级 榆树市图书馆
54 图书资料系列 孟茉 中级 榆树市图书馆
55 图书资料系列 孟晨光 中级 榆树市图书馆
56 图书资料系列 赵士红 中级 德惠市图书馆
           
图书资料二组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 图书资料系列 吕智 副高级 吉林省科学技术信息研究所
2 图书资料系列 宁勇 副高级 省社科院出版、图书系列
3 图书资料系列 郝秀华 副高级 吉林司法警官职业学院
4 图书资料系列 张晗 副高级 省委党校机关
5 图书资料系列 黄薇 副高级 省中医药科学院
6 图书资料系列 边倩 副高级 吉林省图书馆(吉林省少年儿童图书馆)
7 图书资料系列 宣姝 副高级 吉林省图书馆(吉林省少年儿童图书馆)
8 图书资料系列 张丹 副高级 吉林省图书馆(吉林省少年儿童图书馆)
9 图书资料系列 张勇 副高级 吉林省图书馆(吉林省少年儿童图书馆)
10 图书资料系列 孟令娜 副高级 吉林省戏曲剧院
11 图书资料系列 蔡跃 副高级 吉林省图书馆(吉林省少年儿童图书馆)
12 图书资料系列 丁亚文 副高级 长春市建筑职工业余大学
13 图书资料系列 孙彦 副高级 长春汽车工业高等专科学校
14 图书资料系列 侯小梅 副高级 长春市图书馆
15 图书资料系列 郭旭 副高级 长春市图书馆
16 图书资料系列 郝欣 副高级 长春市图书馆
17 图书资料系列 杨道伟 副高级 长春市图书馆
18 图书资料系列 刘颖久 副高级 长春市图书馆
19 图书资料系列 安晓涛 副高级 长春市图书馆
20 图书资料系列 刘春颖 副高级 长春市图书馆
21 图书资料系列 郭巍 副高级 长春市图书馆
22 图书资料系列 马恩启 副高级 长春市少年儿童图书馆
23 图书资料系列 王博 副高级 长春市少年儿童图书馆
24 图书资料系列 杨晓伟 副高级 长春市食品药品检验中心
25 图书资料系列 魏寅革 副高级 吉林市广播电视大学
26 图书资料系列 陈红宇 副高级 吉林市图书馆
27 图书资料系列 杨纾 副高级 吉林市图书馆
28 图书资料系列 张淑莹 副高级 四平市校外教育指导中心
29 图书资料系列 刘建东 副高级 吉林广播电视大学四平分校
30 图书资料系列 张春峰 副高级 四平职业大学
31 图书资料系列 高一茗 副高级 辽源市图书馆
32 图书资料系列 卢晶 副高级 松原市实验高级中学
33 图书资料系列 俞松子 副高级 延边脑科医院
34 图书资料系列 崔荣兰 副高级 延边大学护理学院
35 图书资料系列 方莉 副高级 延边大学护理学院
36 图书资料系列 熊杰宏 副高级 辽源市计划生育宣传指导站
37 图书资料系列 刘影 副高级 松原市图书馆
38 图书资料系列 高盛越 副高级 松原市图书馆
39 图书资料系列 华易 副高级 长春市宽城区图书馆
40 图书资料系列 陈宝文 副高级 长春市朝阳区图书馆
22日下午 41 图书资料系列 邢巨涛 副高级 双阳区图书馆
42 图书资料系列 韩雪源 副高级 双阳区图书馆
43 图书资料系列 李学明 副高级 长春市九台区图书馆
44 图书资料系列 姜延顺 副高级 长春市九台区图书馆
45 图书资料系列 张丽 副高级 长春市九台区图书馆
46 图书资料系列 徐睿 副高级 长春市九台区图书馆
47 图书资料系列 李胜东 副高级 长春市九台区图书馆
48 图书资料系列 张彦 副高级 长春市九台区图书馆
49 图书资料系列 杨志 副高级 榆树市图书馆
50 图书资料系列 范玉杰 副高级 榆树市图书馆
51 图书资料系列 徐丽娟 副高级 榆树市图书馆
52 图书资料系列 秦喜廷 副高级 恩育乡文化站
53 图书资料系列 修敏 副高级 德惠市图书馆
54 图书资料系列 毕宝石 副高级 德惠市图书馆
55 图书资料系列 李春英 副高级 永吉县图书馆
56 图书资料系列 赵晓东 副高级 梨树县图书馆
57 图书资料系列 李天舒 副高级 伊通满族自治县图书馆
58 图书资料系列 张萍 副高级 二道江图书馆
59 图书资料系列 许小民 副高级 集安市图书馆
60 图书资料系列 刘晓坤 副高级 集安市图书馆
61 图书资料系列 王显敏 副高级 集安市委党校
62 图书资料系列 邵冬梅 副高级 抚松县图书馆
63 图书资料系列 沙金格 副高级 白山市江源区图书馆
64 图书资料系列 颜慧 副高级 通榆县老干部大学
65 图书资料系列 金红花 副高级 延吉市少年儿童图书馆
66 图书资料系列 全桂花 副高级 图们市图书馆
67 图书资料系列 宋丽萍 副高级 敦化市图书馆
68 图书资料系列 孙丽华 副高级 汪清县图书馆
69 图书资料系列 李树仁 副高级 公主岭市图书馆
70 图书资料系列 王飞雪 副高级 公主岭市图书馆
71 图书资料系列 唐春华 副高级 公主岭市林业局
72 图书资料系列 张鹤 副高级 公主岭市科协
73 图书资料系列 张春伟 副高级 农安县图书馆
74 图书资料系列 王云霞 副高级 农安县图书馆
75 图书资料系列 赵敏 副高级 中共农安县委党校
76 图书资料系列 邰为华 副高级 珲春市图书馆
77 图书资料系列 徐晓双 副高级 双阳区图书馆
78 图书资料系列 王晓静 副高级 磐石市图书馆
79 图书资料系列 高放 副高级 伊通满族自治县退休干部管理中心
80 图书资料系列 刘双凤 副高级 伊通满族自治县图书馆
81 图书资料系列 王航 副高级 东丰县科学技术信息中心(东丰县发展第三产业服务中心)
82 图书资料系列 林岩 副高级 通化县图书馆
83 图书资料系列 崔英玉 副高级 图们市图书馆
84 图书资料系列 金雪美 副高级 图们市图书馆
85 图书资料系列 王敏 副高级 梅河口市图书馆
86 图书资料系列 张颖 副高级 吉林出版集团股份有限公司
87 图书资料系列 侯丽娜 副高级 长春工业大学人文信息学院
88 图书资料系列 荣宏伟 副高级 东北师范大学人文学院
89 图书资料系列 庄树秋 副高级 通化市卫生学校
           
图书资料三组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 图书资料系列 王冰 中级 德惠市图书馆
2 图书资料系列 刘大伟 中级 昌邑区图书馆
3 图书资料系列 赵莲 中级 龙潭区图书馆
4 图书资料系列 苗键 中级 永吉县图书馆
5 图书资料系列 孙新宇 中级 伊通满族自治县退休干部管理中心
6 图书资料系列 王曼影 中级 伊通中医卫生职工中等专业学校
7 图书资料系列 代晓东 中级 伊通满族自治县图书馆
8 图书资料系列 韩晶超 中级 伊通满族自治县文化馆
9 图书资料系列 马秀丽 中级 伊通满族自治县文物管理所
10 图书资料系列 李伟 中级 伊通满族自治县文物管理所
11 图书资料系列 王晶 中级 伊通满族自治县二道镇综合文化站
12 图书资料系列 刘大军 中级 伊通满族自治县靠山镇综合文化站
13 图书资料系列 杨日光 中级 双辽市科学技术馆
14 图书资料系列 石凌尧 中级 双辽市科学技术馆
15 图书资料系列 宋唤唤 中级 东丰县图书馆
16 图书资料系列 尤嘉 中级 东昌区图书馆
17 图书资料系列 王琨 中级 通化县图书馆
18 图书资料系列 张雪红 中级 通化县图书馆
19 图书资料系列 高玉芝 中级 通化县图书馆
20 图书资料系列 李俊哲 中级 柳河县图书馆
21 图书资料系列 彭晓丽 中级 集安市图书馆
22 图书资料系列 卢秉喆 中级 集安市图书馆
23 图书资料系列 衣李 中级 集安市通胜街道文化站
24 图书资料系列 谭丽蓉 中级 集安市太王镇文化站
25 图书资料系列 丁玉娟 中级 靖宇县图书馆
26 图书资料系列 薛宇龙 中级 白城市洮北区少年儿童图书馆
27 图书资料系列 王雪 中级 镇赉县科学技术馆
28 图书资料系列 薛力杰 中级 通榆县图书馆
29 图书资料系列 王勇 中级 通榆县图书馆
30 图书资料系列 田莉 中级 通榆县图书馆
22日下午 31 图书资料系列 王若岩 中级 延吉市少年儿童图书馆
32 图书资料系列 崔美善 中级 延吉市少年儿童图书馆
33 图书资料系列 马淑艳 中级 敦化市图书馆
34 图书资料系列 沈梅 中级 敦化市图书馆
35 图书资料系列 秦雅军 中级 敦化市图书馆
36 图书资料系列 许佳丹 中级 敦化市图书馆
37 图书资料系列 王塞楠 中级 敦化市图书馆
38 图书资料系列 刘晓红 中级 汪清县图书馆
39 图书资料系列 宋迪 中级 公主岭市图书馆
40 图书资料系列 张翀 中级 农安县干部档案室
41 图书资料系列 金万富 中级 农安县干部档案室
42 图书资料系列 陶春艳 中级 农安县图书馆
43 图书资料系列 张洪博 中级 磐石市图书馆
44 图书资料系列 韩艺兰 中级 珲春市图书馆
45 图书资料系列 王艳博 中级 长春市南关区图书馆
46 图书资料系列 关春艳 中级 双阳区图书馆
47 图书资料系列 韩伟国 中级 吉林市船营区图书馆
48 图书资料系列 郭景灏 中级 柳河县社会福利企业管理中心
49 图书资料系列 蔡卉琪 中级 白城市洮北区科学技术协会
50 图书资料系列 盖恒勇 中级 中共珲春市委党校
51 图书资料系列 汤欣 中级 长春市润泽担保有限责任公司
52 图书资料系列 周恕 中级 长春工业大学人文信息学院
53 图书资料系列 葛蕊 中级 长春工业大学人文信息学院
54 图书资料系列 卢冬岩 中级 长春大学旅游学院
55 图书资料系列 刘京京 中级 长春大学旅游学院
56 图书资料系列 苑雪 中级 长春科技学院
57 图书资料系列 张传玉 中级 长春科技学院
58 图书资料系列 丁一 中级 长春建筑学院
59 图书资料系列 孟爱芹 中级 长春光华学院
60 图书资料系列 赵海燕 中级 东北师范大学人文学院
61 图书资料系列 邓芳 中级 东北师范大学人文学院
62 图书资料系列 孟宪楠 中级 九台区东湖街道办事处
           
群众文化一组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 群众文化系列 黄海月 正高级 长春市朝鲜族群众艺术馆
2 群众文化系列 侯丽娟 正高级 长春市群众艺术馆
3 群众文化系列 李春娟 正高级 白山市群众艺术馆
4 群众文化系列 陈琳 正高级 白城市群众艺术馆
5 群众文化系列 郜玉霞 正高级 长春市九台区文化馆
6 群众文化系列 任玉梅 正高级 龙潭区文化馆
7 群众文化系列 张致瑾 正高级 辉南县文化馆
8 群众文化系列 李金占 正高级 公主岭市金融办
9 群众文化系列 赵文玉 正高级 长春市绿园区文化馆
10 群众文化系列 张宪斌 正高级 双阳区文化馆
11 群众文化系列 柯维群 正高级 东昌区文化馆
12 群众文化系列 刘景华 正高级 集安市文化馆
13 群众文化系列 李炳艳 正高级 抚松县图书馆
14 群众文化系列 韩丽荣 正高级 白城市洮北区文化馆
15 群众文化系列 宁英明 正高级 通榆县科学技术馆
16 群众文化系列 金银铁 正高级 延吉市文化馆
17 群众文化系列 孙殿军 正高级 公主岭市文化广播总站
18 群众文化系列 高明 正高级 梅河口市社会救助事业中心
19 群众文化系列 李虹秋 正高级 梅河口市文化馆
20 群众文化系列 霍岩 正高级 梅河口市文化馆
21 群众文化系列 宋姗姗 中级 长春市群众艺术馆
22 群众文化系列 王桃 中级 长春市群众艺术馆
23 群众文化系列 贾丽娜 中级 长春市群众艺术馆
24 群众文化系列 朴建国 中级 吉林市朝鲜族群众艺术馆
25 群众文化系列 王卓彦 中级 吉林市群众艺术馆
26 群众文化系列 吴启翠 中级 延边群众艺术馆
27 群众文化系列 杨春梅 中级 长春市群众艺术馆
28 群众文化系列 金雯 中级 吉林市朝鲜族群众艺术馆
29 群众文化系列 金香兰 中级 吉林市朝鲜族群众艺术馆
30 群众文化系列 毕爱慧 中级 二道江文化馆
22日下午 31 群众文化系列 金兰 中级 延边群众艺术馆
32 群众文化系列 倪文忠 中级 长春市群众艺术馆
33 群众文化系列 杨小薇 中级 辽源市群众艺术馆
34 群众文化系列 鲁正豪 中级 延边群众艺术馆
35 群众文化系列 朴今善 中级 延边群众艺术馆
36 群众文化系列 许剑 中级 长春市南关区文化馆
37 群众文化系列 姜来 中级 长春市朝阳区文化馆
38 群众文化系列 王轶洋 中级 长春市朝阳区文化馆
39 群众文化系列 孙雷 中级 长春市绿园区文化馆
40 群众文化系列 李猷 中级 长春市绿园区文化馆
41 群众文化系列 赵莹 中级 长春市绿园区文化馆
42 群众文化系列 平静 中级 双阳区文化馆
43 群众文化系列 于纯福 中级 长春市九台区文化馆
44 群众文化系列 刘立志 中级 长春市九台区文化馆
45 群众文化系列 侯占红 中级 长春市九台区莽卡满族乡文化工作站
46 群众文化系列 严宝伟 中级 长春市九台区营城街道办事处
47 群众文化系列 云霞 中级 长春市九台区九郊街道办事处文化服务中心
48 群众文化系列 王艳芬 中级 九台区九台街道办事处
49 群众文化系列 姜芳洲 中级 九台区龙嘉镇
50 群众文化系列 尹晓辉 中级 榆树市文化馆
51 群众文化系列 于利 中级 榆树市文化馆
52 群众文化系列 郭明媚 中级 榆树市文化馆
53 群众文化系列 杨金成 中级 德惠市文化馆
54 群众文化系列 冯向春 中级 德惠市郭家镇人民政府文化站
55 群众文化系列 阎宏鹏 中级 龙潭区文化馆
           
群众文化二组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 群众文化系列 高巍 副高级 吉林省群众艺术馆
2 群众文化系列 李阳 副高级 吉林省群众艺术馆
3 群众文化系列 孙楠楠 副高级 吉林省群众艺术馆
4 群众文化系列 李娟 副高级 长春市群众艺术馆
5 群众文化系列 徐丽明 副高级 吉林市群众艺术馆
6 群众文化系列 刘帅 副高级 四平市群众艺术馆
7 群众文化系列 崔勇铁 副高级 通化市朝鲜族群众艺术馆
8 群众文化系列 邵剑军 副高级 通化市科技文化中心
9 群众文化系列 黄英爱 副高级 延边群众艺术馆
10 群众文化系列 尹星航 副高级 长春市南关区文化馆
11 群众文化系列 谢正坤 副高级 长春市南关区文化馆
12 群众文化系列 安燊 副高级 长春市朝阳区文化馆
13 群众文化系列 李金颖 副高级 长春市朝阳区文化馆
14 群众文化系列 王彦秋 副高级 长春市绿园区文化馆
15 群众文化系列 姜玉敏 副高级 长春市九台区文化馆
16 群众文化系列 钱立文 副高级 长春市九台区文化馆
17 群众文化系列 邢梅 副高级 长春市九台区文化馆
18 群众文化系列 张艳 副高级 长春市九台区文化馆
19 群众文化系列 靖红艳 副高级 榆树市文化馆
20 群众文化系列 宋作尧 副高级 德惠市文化馆
21 群众文化系列 商磊 副高级 德惠市文化馆
22 群众文化系列 孟威 副高级 龙潭区文化馆
23 群众文化系列 王晓燕 副高级 文化馆
24 群众文化系列 沈玉红 副高级 蛟河市文化馆
25 群众文化系列 孙卫国 副高级 蛟河市白石山镇便民服务中心
26 群众文化系列 李雯 副高级 桦甸市文化馆
27 群众文化系列 付新立 副高级 磐石市文学艺术届联合会
28 群众文化系列 张喆 副高级 磐石市呼兰镇便民服务中心
29 群众文化系列 周东玲 副高级 四平市铁西区文化馆
30 群众文化系列 吴树国 副高级 伊通满族自治县文化馆
31 群众文化系列 王立敏 副高级 辽源市西安区文化馆
32 群众文化系列 于顶娟 副高级 通化县文物管理所
33 群众文化系列 刘新茹 副高级 抚松县委党史研究室
34 群众文化系列 滕跃 副高级 抚松县文化馆
35 群众文化系列 孟晓华 副高级 宁江区文化馆
22日下午 36 群众文化系列 张佳 副高级 白城市洮北区文化馆
37 群众文化系列 李英 副高级 通榆县文化馆
38 群众文化系列 雷雨露 副高级 大安市安广文化馆
39 群众文化系列 朱寒怡 副高级 延吉市文化馆
40 群众文化系列 马玲菲 副高级 公主岭市文化馆
41 群众文化系列 付红彤 副高级 公主岭市文化馆
42 群众文化系列 王洪云 副高级 公主岭市文化市场综合执法大队
43 群众文化系列 于刻 副高级 农安县文化馆
44 群众文化系列 马文园 副高级 长春市绿园区文化馆
45 群众文化系列 周婷婷 副高级 蛟河市文化馆
46 群众文化系列 文艺峰 副高级 桦甸市文化馆
47 群众文化系列 郭福寅 副高级 磐石市富太镇便民服务中心
48 群众文化系列 宣晓平 副高级 四平市铁西区文化市场综合执法大队
49 群众文化系列 赵晶 副高级 梨树县文化馆
50 群众文化系列 吕金昱 副高级 东丰县农民画馆
51 群众文化系列 刘青 副高级 东昌区文化馆
52 群众文化系列 霍红 副高级 通化县文化馆(通化县戏剧创作室)
53 群众文化系列 张艳红 副高级 通化县文化馆(通化县戏剧创作室)
54 群众文化系列 李影 副高级 辉南县少数民族文化馆
55 群众文化系列 关云阳 副高级 朝阳镇文化站
56 群众文化系列 陈衍 副高级 白山市浑江区文化馆
57 群众文化系列 张凤云 副高级 抚松县松江河镇文化广播站
58 群众文化系列 韩丽梅 副高级 靖宇县靖宇镇文化广播站
59 群众文化系列 李奎凤 副高级 靖宇县花园口镇文化广播站
60 群众文化系列 郑德利 副高级 长白朝鲜族自治县文化馆
61 群众文化系列 马丽莉 副高级 宁江区文化馆
62 群众文化系列 李力 副高级 前郭尔罗斯蒙古族自治县文化馆
63 群众文化系列 关占春 副高级 扶余市文化馆
64 群众文化系列 陈国文 副高级 白城市洮北区文化馆
65 群众文化系列 苏晓庆 副高级 通榆县文化馆
66 群众文化系列 雷宇 副高级 通榆县文化市场综合执法大队
67 群众文化系列 白希男 副高级 延吉市文化馆
68 群众文化系列 金春英 副高级 延吉市文化馆
69 群众文化系列 刘德平 副高级 敦化市群众文化馆
70 群众文化系列 金昌男 副高级 安图县文化馆
71 群众文化系列 周桂平 副高级 公主岭市文化馆
72 群众文化系列 马洪新 副高级 梅河口市文化市场综合行政执法大队
73 群众文化系列 王同龙 副高级 长春市九台区文化馆
74 群众文化系列 朴康实 副高级 图们市文化馆
           
群众文化三组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 群众文化系列 赵红梅 中级 永吉县文化馆
2 群众文化系列 侯春梅 中级 永吉县文化馆
3 群众文化系列 白杨 中级 蛟河市文化馆
4 群众文化系列 赵鹏 中级 桦甸市文化馆
5 群众文化系列 王洋 中级 桦甸市文化馆
6 群众文化系列 田茂芬 中级 磐石市黑石镇便民服务中心
7 群众文化系列 耿妍 中级 磐石市富太镇便民服务中心
8 群众文化系列 荆少华 中级 伊通满族自治县文化馆
9 群众文化系列 王晶 中级 双辽市文化市场综合执法大队
10 群众文化系列 时玥远 中级 东丰县文化馆
11 群众文化系列 何成志 中级 东丰县文化馆
12 群众文化系列 张红晶 中级 东昌区文化馆
13 群众文化系列 宋彦坤 中级 通化县文化馆(通化县戏剧创作室)
14 群众文化系列 车睿 中级 通化县文化馆(通化县戏剧创作室)
15 群众文化系列 黄岩 中级 朝阳镇文化站
16 群众文化系列 尚跃强 中级 庆阳镇文化站
17 群众文化系列 毕丽丽 中级 靖宇县龙泉镇文化广播站
18 群众文化系列 刘冰 中级 长岭县八十八乡文化站
19 群众文化系列 兆春艳 中级 长岭县新安镇文化站
20 群众文化系列 于延峰 中级 长岭县三青山镇文化站
21 群众文化系列 孙淑媛 中级 长岭县太平川镇文化站
22 群众文化系列 王洪娜 中级 长岭县太平川镇文化站
23 群众文化系列 赵静雨 中级 长岭县东岭乡文化站
24 群众文化系列 刘万龙 中级 长岭县东岭乡文化站
25 群众文化系列 王力新 中级 长岭县东岭乡文化站
26 群众文化系列 朱良志 中级 长岭县前进乡文化站
27 群众文化系列 吕雳 中级 长岭县光明乡文化站
28 群众文化系列 尹丽丹 中级 长岭县腰坨子乡文化站
29 群众文化系列 朱良玉 中级 长岭县三县堡乡文化站
30 群众文化系列 牟占义 中级 长岭县三县堡乡文化站
22日下午 31 群众文化系列 刘艳华 中级 长岭县三县堡乡文化站
32 群众文化系列 王雪静 中级 长岭县集体乡文化站
33 群众文化系列 王清媛 中级 长岭县利发盛镇文化站
34 群众文化系列 崔宇虹 中级 长岭县前七号镇文化站
35 群众文化系列 马德芳 中级 长岭县三十号乡文化站
36 群众文化系列 赵春梅 中级 长岭县流水镇文化站
37 群众文化系列 刘瑛琳 中级 长岭县流水镇文化站
38 群众文化系列 邹红微 中级 长岭县永久镇文化站
39 群众文化系列 郝向东 中级 长岭县永久镇文化站
40 群众文化系列 袁凤荣 中级 长岭县永久镇文化站
41 群众文化系列 韩洪娟 中级 长岭县巨宝山镇文化站
42 群众文化系列 马立娜 中级 长岭县巨宝山镇文化站
43 群众文化系列 张锐 中级 长岭县北正镇文化站
44 群众文化系列 张明亮 中级 长岭县北正镇文化站
45 群众文化系列 张丽娜 中级 长岭县太平山镇文化站
46 群众文化系列 梁冰 中级 白城市洮北区文化馆
47 群众文化系列 盖龙川 中级 通榆县文化馆
48 群众文化系列 张雨林 中级 通榆县文化馆
49 群众文化系列 程世卫 中级 洮南市文化馆
50 群众文化系列 周相东 中级 洮南市文化馆
51 群众文化系列 李娇美 中级 延吉市文化馆
52 群众文化系列 朱娅姣 中级 龙井市文化馆
53 群众文化系列 李茉 中级 公主岭市文化馆
54 群众文化系列 田春刚 中级 公主岭市文化广播总站
55 群众文化系列 谷占军 中级 公主岭市文化广播总站
56 群众文化系列 谭洪会 中级 农安县文化馆
57 群众文化系列 卢德志 中级 梅河口市文化馆
58 群众文化系列 梁京淑 中级 梅河口市民族文化馆
59 群众文化系列 贾桂森 中级 珲春市文化馆
60 群众文化系列 张淼 中级 珲春市文化馆
61 群众文化系列 白银实 中级 珲春市文化馆
62 群众文化系列 崔艺花 中级 珲春市文化馆
           
群众文化四组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 群众文化系列 金美花 中级 珲春市文化馆
2 群众文化系列 吴宛玲 中级 珲春市文化馆
3 群众文化系列 王东红 中级 双阳区文化馆
4 群众文化系列 未末 中级 长春市九台区文化馆
5 群众文化系列 车桂英 中级 长春市九台区文化馆
6 群众文化系列 刘继华 中级 榆树市文化馆
7 群众文化系列 乔玉杰 中级 德惠市朝阳乡文化站
8 群众文化系列 邢昌晶 中级 德惠市达家沟镇文化站
9 群众文化系列 姜丹丹 中级 德惠市米沙子镇文化站
10 群众文化系列 田玉辉 中级 桦甸市文化馆
11 群众文化系列 王晓华 中级 桦甸市公吉乡文化广播站
12 群众文化系列 李向红 中级 桦甸市永吉街道文化广播站
13 群众文化系列 董妍 中级 磐石市文化广电新闻出版局信息中心
14 群众文化系列 刘莹 中级 磐石市文化广电新闻出版局信息中心
15 群众文化系列 许明浩 中级 四平市铁东区文物管理所
16 群众文化系列 李继峰 中级 辽源市龙山区文化馆
17 群众文化系列 葛月婷 中级 辽源市西安区文化馆
18 群众文化系列 王冰峰 中级 东辽县安恕镇文化广播站
19 群众文化系列 李铭 中级 通化县文化馆(通化县戏剧创作室)
20 群众文化系列 周赫 中级 通化县文化馆(通化县戏剧创作室)
21 群众文化系列 毛秀敏 中级 通化县金斗朝鲜族满族乡文化站
22 群众文化系列 张建国 中级 通化县兴林镇文化站
23 群众文化系列 李元东 中级 通化县兴林镇文化站
24 群众文化系列 齐英 中级 通化县英额布镇文化站
25 群众文化系列 解丹 中级 通化县英额布镇文化站
26 群众文化系列 迟霖 中级 通化县三棵榆树镇文化站
27 群众文化系列 高新 中级 通化县大泉源乡文化站
28 群众文化系列 江崇斌 中级 通化县快大茂镇文化站
29 群众文化系列 雷岩 中级 通化县二密镇文化站
30 群众文化系列 丁晓娟 中级 通化县二密镇文化站
22日下午 31 群众文化系列 尹衍林 中级 通化县四棚乡文化站
32 群众文化系列 石磊 中级 通化县光华文化站
33 群众文化系列 戴华 中级 通化县大安镇文化站
34 群众文化系列 沙海斌 中级 通化县大安镇文化站
35 群众文化系列 郭宏岩 中级 通化县果松镇文化站
36 群众文化系列 范娜 中级 通化县果松镇文化站
37 群众文化系列 廖艳霞 中级 集安市台上镇文化站
38 群众文化系列 刘雅凤 中级 抚松县松江河镇文化广播站
39 群众文化系列 王丽娟 中级 靖宇县赤松镇文化广播站
40 群众文化系列 刘星雨 中级 长岭县太平川镇文化站
41 群众文化系列 李虹 中级 龙井市文化馆
42 群众文化系列 乔岩 中级 安图县乡镇文化体育工作站
43 群众文化系列 李天放 中级 公主岭市文化馆
44 群众文化系列 王庆明 中级 公主岭市文化馆
45 群众文化系列 蔺宏阳 中级 公主岭市文化馆
46 群众文化系列 李晓颖 中级 梅河口市文化馆
47 群众文化系列 毕颖 中级 长春市绿园区文化馆
48 群众文化系列 王玉芳 中级 龙潭区文化馆
49 群众文化系列 付井媛 中级 辽源市龙山区文化馆
50 群众文化系列 韩艳菲 中级 通化县文化体育活动中心
51 群众文化系列 于丹 中级 通化县文化体育活动中心
52 群众文化系列 柳美香 中级 图们市文化馆
53 群众文化系列 朴范铉 中级 图们市文化馆
54 群众文化系列 金锋 中级 敦化市群众文化馆
55 群众文化系列 赵楠 中级 敦化市群众文化馆
56 群众文化系列 王先娥 中级 安图县乡镇文化体育工作站
57 群众文化系列 刘文成 中级 公主岭市文化广播总站
58 群众文化系列 崔峰 中级 珲春市文化馆
59 群众文化系列 赵春浩 中级 珲春市文化馆
60 群众文化系列 李德洙 中级 珲春市文化馆
61 群众文化系列 朴承奎 中级 珲春市文化馆
62 群众文化系列 李勇 中级 珲春市文化馆
           
艺术系列一组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 艺术系列(演员) 佟克旺 正高级 吉林省戏曲剧院
2 艺术系列(演员) 咸奎荣 正高级 吉林省戏曲剧院
3 艺术系列(演员) 郭浩 正高级 九台市剧团
4 艺术系列(演员) 王大志 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
5 艺术系列(演员) 秦瑛 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
6 艺术系列(演员) 张志会 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
7 艺术系列(演员) 周怡秀 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
8 艺术系列(演员) 孟双 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
9 艺术系列(演员) 李丽娜 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
10 艺术系列(演员) 陈辛 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
11 艺术系列(演员) 王韵涵 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
12 艺术系列(演员) 龙泉 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
13 艺术系列(演员) 郑炜 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
14 艺术系列(演员) 林霖 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
15 艺术系列(演员) 蔡春美 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
16 艺术系列(演员) 林昊 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
17 艺术系列(演员) 郗扬 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
18 艺术系列(演员) 曲楠 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
19 艺术系列(演员) 高岩嵩 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
20 艺术系列(演员) 李冬玉 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
21 艺术系列(演员) 曲香民 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
22 艺术系列(演员) 李春颖 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
23 艺术系列(演员) 周阳 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
24 艺术系列(演员) 栾颖 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
25 艺术系列(演员) 韩琪 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
26 艺术系列(演员) 李阳 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
27 艺术系列(演员) 关新伟 正高级 吉林市艺术研究所
28 艺术系列(演员) 王英姿 正高级 吉林市话剧团
29 艺术系列(演员) 陈坤赤 正高级 辽源市群众艺术馆
30 艺术系列(演员) 王淑仙 正高级 辽源市群众艺术馆
22日下午 31 艺术系列(演员) 孙玲霞 正高级 白山市群众艺术馆
32 艺术系列(演员) 陈云平 正高级 松原市满族新城戏传承保护中心
33 艺术系列(演员) 牟成山 正高级 长春市杂技团
34 艺术系列(演员) 殷雪松 正高级 长春市杂技团
35 艺术系列(演员) 倪莎莎 正高级 长春市杂技团
36 艺术系列(演员) 费东岚 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
37 艺术系列(演员) 张启军 正高级 双阳区评剧团
38 艺术系列(演员) 姜丽霞 正高级 双阳区评剧团
39 艺术系列(演员) 张湖萍 正高级 双阳区评剧团
40 艺术系列(演员) 张亚涛 正高级 双阳区评剧团
41 艺术系列(演员) 李家虹 正高级 辉南县文化馆
42 艺术系列(演员) 曹瀚文 正高级 集安市文化馆
43 艺术系列(演员) 张雪峰 正高级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
44 艺术系列(演员) 陈照阳 正高级 农安县黄龙戏传承保护中心
45 艺术系列(演员) 赵晓萍 正高级 梅河口市文化馆
46 艺术系列(演员) 宋杰 正高级 梅河口市艺术团
47 艺术系列(演员) 金雪红 正高级 东辽县艺鸣大戏院演艺有限责任公司
48 艺术系列(演员) 张连义 正高级 通化县艺术团有限公司
49 艺术系列(演员) 李杰 正高级 白城市吉剧团有限责任公司
50 艺术系列(演员) 谭丽梅 正高级 辽源艺术团有限责任公司
51 艺术系列(演员) 刘嘉蕙 中级 吉林省戏曲剧院
52 艺术系列(演员) 梁菁菁 中级 吉林省戏曲剧院
53 艺术系列(演员) 张楠 中级 吉林省戏曲剧院
54 艺术系列(演员) 宋亚南 中级 长春市杂技团
55 艺术系列(演员) 曹学亮 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
56 艺术系列(演员) 斯日特 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
57 艺术系列(演员) 管乐乐 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
58 艺术系列(演员) 柏杉 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
59 艺术系列(演员) 张多勇 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
60 艺术系列(演员) 陈鹏 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
61 艺术系列(演员) 姚嫡 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
62 艺术系列(演员) 张巍 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
63 艺术系列(演员) 李雪 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
64 艺术系列(演员) 李莹 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
65 艺术系列(演员) 栾淇 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
66 艺术系列(演员) 赵梓宏 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
67 艺术系列(演员) 张淼 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
68 艺术系列(演员) 张悦悦 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
69 艺术系列(演员) 车岩 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
70 艺术系列(演员) 董占强 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
           
艺术系列二组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 艺术系列(演员) 刘亚娜 副高级 吉林省戏曲剧院
2 艺术系列(演员) 吴迪 副高级 吉林省戏曲剧院
3 艺术系列(演员) 孙瑶 副高级 长春市杂技团
4 艺术系列(演员) 李继东 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
5 艺术系列(演员) 逢笑梦 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
6 艺术系列(演员) 赵青 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
7 艺术系列(演员) 杨琳琳 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
8 艺术系列(演员) 姜娜 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
9 艺术系列(演员) 王皓臣 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
10 艺术系列(演员) 张楠 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
11 艺术系列(演员) 赵妍 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
12 艺术系列(演员) 刘音 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
13 艺术系列(演员) 常嫒娣 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
14 艺术系列(演员) 吴敏 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
15 艺术系列(演员) 安海天 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
16 艺术系列(演员) 朱成刚 副高级 吉林市艺术研究所
17 艺术系列(演员) 周俊秋 副高级 辽源市群众艺术馆
18 艺术系列(演员) 蒋雪红 副高级 通化市体育馆
19 艺术系列(演员) 郎松茂 副高级 松原市满族新城戏传承保护中心
20 艺术系列(演员) 李晓剑 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
21 艺术系列(演员) 李智辉 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
22 艺术系列(演员) 李冬国 副高级 长春市宽城区文化馆
23 艺术系列(演员) 骆冬青 副高级 九台市剧团
24 艺术系列(演员) 李江 副高级 磐石市艺术团
25 艺术系列(演员) 林艳 副高级 磐石市艺术团
26 艺术系列(演员) 乔丹 副高级 磐石市艺术团
27 艺术系列(演员) 李桂淑 副高级 集安市评剧团有限责任公司
28 艺术系列(演员) 郭伟 副高级 集安市评剧团有限责任公司
29 艺术系列(演员) 庄虔红 副高级 临江市文化馆
30 艺术系列(演员) 新巴雅尔 副高级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
22日下午 31 艺术系列(演员) 吴井茹 副高级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
32 艺术系列(演员) 郭文光 副高级 镇赉县文化馆(吉剧团)
33 艺术系列(演员) 周长波 副高级 镇赉县文化馆(吉剧团)
34 艺术系列(演员) 兰秀贤 副高级 通榆县文化馆
35 艺术系列(演员) 赵磊 副高级 大安市文化活动中心
36 艺术系列(演员) 张春晓 副高级 农安县黄龙戏传承保护中心
37 艺术系列(演员) 栾淑侠 副高级 农安县黄龙戏传承保护中心
38 艺术系列(演员) 张英燕 副高级 农安县黄龙戏传承保护中心
39 艺术系列(演员) 贾艳 副高级 农安县黄龙戏传承保护中心
40 艺术系列(演员) 陆晶 副高级 梅河口市文化馆
41 艺术系列(演员) 朴维凯 副高级 梅河口市文化馆
42 艺术系列(演员) 王军 副高级 梅河口市文化馆
43 艺术系列(演员) 王丹 副高级 梅河口市文化馆
44 艺术系列(演员) 解文彬 副高级 蛟河市艺术团有限责任公司
45 艺术系列(演员) 王利岩 副高级 东辽县艺鸣大戏院演艺有限责任公司
46 艺术系列(演员) 杨洋 副高级 辽源艺术团有限责任公司
47 艺术系列(演员) 付君潇 副高级 辽源艺术团有限责任公司
48 艺术系列(演员) 曹丽丽 副高级 辽源艺术团有限责任公司
49 艺术系列(演员) 吴云飞 副高级 辽源艺术团有限责任公司
50 艺术系列(演员) 孙婧 副高级 通化县艺术团有限公司
51 艺术系列(演员) 杨丽丽 副高级 白城市吉剧团有限责任公司
52 艺术系列(演员) 栾洪光 副高级 白城市吉剧团有限责任公司
53 艺术系列(演员) 陈思宇 副高级 吉林省歌舞团有限责任公司
54 艺术系列(演员) 陈涛 副高级 吉林省歌舞团有限责任公司
55 艺术系列(演员) 丛瑶 副高级 吉林省歌舞团有限责任公司
56 艺术系列(演员) 李鑫 副高级 长春话剧院(企业)
57 艺术系列(演员) 程铭 副高级 长春话剧院(企业)
58 艺术系列(演员) 李东 副高级 长春话剧院(企业)
59 艺术系列(演员) 张毛毛 副高级 长春话剧院(企业)
60 艺术系列(演员) 刘楠 副高级 长春话剧院(企业)
61 艺术系列(演员) 陈利坚 副高级 长春话剧院(企业)
62 艺术系列(演员) 于云鹏 副高级 辽源艺术团有限责任公司
63 艺术系列(演员) 李晓虹 副高级 辽源艺术团有限责任公司
64 艺术系列(演员) 马丽娜 副高级 通化县艺术团有限公司
65 艺术系列(演员) 刘文 副高级 梨树县地方戏曲剧团责任有限公司
           
艺术系列三组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 艺术系列(演员) 兰昕彤 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
2 艺术系列(演员) 柴森森 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
3 艺术系列(演员) 冷冰 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
4 艺术系列(演员) 魏弋焜 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
5 艺术系列(演员) 刘丹 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
6 艺术系列(演员) 曲杨 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
7 艺术系列(演员) 吕薇 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
8 艺术系列(演员) 王忠阳 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
9 艺术系列(演员) 张捷 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
10 艺术系列(演员) 张宝唯 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
11 艺术系列(演员) 徐旭峰 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
12 艺术系列(演员) 杨传斌 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
13 艺术系列(演员) 焦新 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
14 艺术系列(演员) 李欣雨 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
15 艺术系列(演员) 高相臣 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
16 艺术系列(演员) 王鹏 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
17 艺术系列(演员) 任世超 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
18 艺术系列(演员) 黄涛 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
19 艺术系列(演员) 王聪 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
20 艺术系列(演员) 白晓旭 中级 吉林市演艺集团有限责任公司
21 艺术系列(演员) 李启鸣 中级 吉林市话剧团
22 艺术系列(演员) 董思 中级 吉林市戏曲剧团
23 艺术系列(演员) 全祥瑛 中级 延边朝鲜语广播影视节目译制中心
24 艺术系列(演员) 金花 中级 延边朝鲜语广播影视节目译制中心
25 艺术系列(演员) 申京林 中级 延边朝鲜语广播影视节目译制中心
26 艺术系列(演员) 董斌 中级 吉林市话剧团
27 艺术系列(演员) 王闯 中级 吉林市话剧团
28 艺术系列(演员) 武曌雪 中级 吉林市戏曲剧团
29 艺术系列(演员) 郭星笛 中级 吉林市戏曲剧团
30 艺术系列(演员) 孙岩 中级 磐石市艺术团
31 艺术系列(演员) 王毓 中级 磐石市艺术团
32 艺术系列(演员) 韩晶晶 中级 磐石市艺术团
33 艺术系列(演员) 黄俊 中级 集安市评剧团有限责任公司
34 艺术系列(演员) 夏婷 中级 集安市评剧团有限责任公司
35 艺术系列(演员) 孙士捷 中级 集安市评剧团有限责任公司
22日下午 36 艺术系列(演员) 牟志阳 中级 集安市评剧团有限责任公司
37 艺术系列(演员) 徐婷婷 中级 集安市评剧团有限责任公司
38 艺术系列(演员) 纪伟 中级 集安市评剧团有限责任公司
39 艺术系列(演员) 钱泓竹 中级 集安市评剧团有限责任公司
40 艺术系列(演员) 董桂秀 中级 集安市评剧团有限责任公司
41 艺术系列(演员) 肖琪 中级 集安市评剧团有限责任公司
42 艺术系列(演员) 曲长生 中级 宁江区文化工作总站
43 艺术系列(演员) 蒲星任 中级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
44 艺术系列(演员) 孙超 中级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
45 艺术系列(演员) 李明 中级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
46 艺术系列(演员) 李振月 中级 洮南市文化馆(艺术团)
47 艺术系列(演员) 刘佳 中级 洮南市文化馆(艺术团)
48 艺术系列(演员) 王晓曦 中级 洮南市文化馆(艺术团)
49 艺术系列(演员) 杨迪 中级 洮南市文化馆(艺术团)
50 艺术系列(演员) 张英双 中级 农安县黄龙戏传承保护中心
51 艺术系列(演员) 魏雷 中级 梅河口市文化馆
52 艺术系列(演员) 晓荣 中级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
53 艺术系列(演员) 王媛媛 中级 双辽市艺术传媒有限责任公司
54 艺术系列(演员) 赵儒忠 中级 东辽县艺鸣大戏院演艺有限责任公司
55 艺术系列(演员) 杨柳 中级 东辽县艺鸣大戏院演艺有限责任公司
56 艺术系列(演员) 李婷 中级 东辽县艺鸣大戏院演艺有限责任公司
57 艺术系列(演员) 朱成博 中级 吉林省歌舞团有限责任公司
58 艺术系列(演员) 付莉颖 中级 吉林省歌舞团有限责任公司
59 艺术系列(演员) 赵紫含 中级 长春话剧院(企业)
60 艺术系列(演员) 韩沫讯 中级 长春市杂技团(企业)
61 艺术系列(演员) 冯薇 中级 长春市杂技团(企业)
62 艺术系列(演员) 张艺晶 中级 长春市杂技团(企业)
63 艺术系列(演员) 于跃 中级 长春市杂技团(企业)
64 艺术系列(演员) 翟可心 中级 长春市杂技团(企业)
65 艺术系列(演员) 冯桂一 中级 长春市杂技团(企业)
66 艺术系列(演员) 李诗瑶 中级 长春市杂技团(企业)
67 艺术系列(演员) 董淑媛 中级 长春市杂技团(企业)
68 艺术系列(演员) 姚强 中级 长春市杂技团(企业)
69 艺术系列(演员) 张光 中级 长春市杂技团(企业)
70 艺术系列(演员) 宋镇宗 中级 长春市杂技团(企业)
71 艺术系列(演员) 冯思怡 中级 长春市杂技团(企业)
72 艺术系列(演员) 范艳雪 中级 长春市杂技团(企业)
73 艺术系列(演员) 汪晓航 中级 长春评剧院(企业)
74 艺术系列(演员) 黄鑫 中级 长春评剧院(企业)
75 艺术系列(演员) 唐海洋 中级 长春评剧院(企业)
76 艺术系列(演员) 王婷 中级 长春评剧院(企业)
77 艺术系列(演员) 于洋 中级 长春评剧院(企业)
78 艺术系列(演员) 喻婷 中级 东辽县艺鸣大戏院演艺有限责任公司
79 艺术系列(演员) 张明 中级 梨树县地方戏曲剧团责任有限公司
           
艺术系列四组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 工艺美术 艾明天 副高级 伊通满族自治县人口和计划生育技术服务中心
2 工艺美术 周阳 副高级 吉林省科普服务中心
3 工艺美术 刘振东 副高级 榆树市城乡规划勘测设计院
4 工艺美术 李宏艳 副高级 农安县人民医院
5 工艺美术 刘楠 副高级 长春高新人才劳务开发有限公司
6 工艺美术 于广宇 副高级 长春市人才服务中心(企业)
7 工艺美术 李洪飚 副高级 吉林省装饰工程设计院有限公司
8 工艺美术 刘博 副高级 吉林省装饰工程设计院有限公司
9 工艺美术 刘晗 副高级 长春吉源建设集团股份有限公司
10 工艺美术 张瑜 中级 吉林派诺生物技术股份有限公司
11 工艺美术 郑雪娇 中级 吉林才智杂志有限公司
12 工艺美术 闫嘉乐 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
13 工艺美术 唐超 中级 长春银诺克药业有限公司
14 工艺美术 金英 中级 长春迪瑞医疗科技股份有限公司
15 工艺美术 徐平 中级 宁江区文化馆
16 工艺美术 李慧 中级 吉林睿网科技股份有限公司
17 工艺美术 刘雪松 中级 吉林省汇全电子信息技术有限公司
18 工艺美术 李梦垚 中级 松原广播电视台
19 工艺美术 曹永成 中级 九台区东湖街道办事处
20 工艺美术 孙艳芳 中级 九台区东湖街道办事处
21 工艺美术 侯杰 中级 集安市黎明街道办事处计划生育工作站
22 工艺美术 马春丽 中级 长岭县长岭广播电视台
23 工艺美术 赵祎娜 中级 长春高新技术产业(集团)股份有限公司
24 工艺美术 李海军 中级 长春翔宇建筑工程有限责任公司
25 工艺美术 刘东阳 中级 长春城投文化传媒有限责任公司
22日下午 26 工艺美术 闫秀梅 中级 长春城投文化传媒有限责任公司
27 工艺美术 孙镔琪 中级 长春高新市政公用工程有限公司
28 工艺美术 魏子翔 中级 长春市轨道交通集团有限公司
29 工艺美术 李培俊 中级 长春市轨道交通集团有限公司
30 工艺美术 王硕 中级 长春高新人才劳务开发有限公司
31 工艺美术 闫冬 中级 长春高新人才劳务开发有限公司
32 工艺美术 王思远 中级 吉林省东北创意产业研究院有限公司
33 工艺美术 高阳 中级 吉林省建安实业股份有限公司
34 工艺美术 孟凤云 中级 吉林亚泰环境工程有限公司
35 工艺美术 钱沐 中级 长春建工温馨鸟建筑装饰有限公司
36 工艺美术 郝雪莹 中级 长春建工温馨鸟建筑装饰有限公司
37 工艺美术 王岩 中级 长春海外制药集团有限公司
38 工艺美术 隋立飞 中级 吉林省珈和智能化工程有限公司
39 工艺美术 于佳 中级 吉林省珈和智能化工程有限公司
40 工艺美术 张森 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
41 工艺美术 梁涤 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
42 工艺美术 张小春 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
           
艺术系列五组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 艺术系列(作曲) 许雪花 副高级 延边广播电视台
2 艺术系列(作曲) 李新春 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
3 艺术系列(作曲) 李龙江 中级 长春评剧院(企业)
4 艺术系列(作曲) 肖继鹏 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
5 艺术系列(演奏员) 王仲斗 正高级 吉林市艺术研究所
6 艺术系列(演奏员) 孔祥春 正高级 白城市群众艺术馆
7 艺术系列(演奏员) 张学旺 正高级 双阳区评剧团
8 艺术系列(演奏员) 安波 正高级 双阳区评剧团
9 艺术系列(演奏员) 刘荣祥 正高级 九台市剧团
10 艺术系列(演奏员) 张志江 正高级 东辽县文化馆
11 艺术系列(演奏员) 李强 正高级 柳河县文化馆
12 艺术系列(演奏员) 贾宝祥 正高级 镇赉县文化馆(吉剧团)
13 艺术系列(演奏员) 高歌 正高级 镇赉县文化馆(吉剧团)
14 艺术系列(演奏员) 张海龙 正高级 通榆县文化馆
15 艺术系列(演奏员) 白云廷 正高级 大安市文化活动中心
16 艺术系列(演奏员) 陈乐鹏 正高级 梅河口市艺术团
17 艺术系列(演奏员) 朱金龙 正高级 梅河口市艺术团
18 艺术系列(演奏员) 李世臣 正高级 通化县艺术团有限公司
19 艺术系列(演奏员) 夏同吾 正高级 长春评剧院(企业)
20 艺术系列(演奏员) 王立成 副高级 吉林省交响乐团
21 艺术系列(演奏员) 万书亮 副高级 吉林省交响乐团
22 艺术系列(演奏员) 何山 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
23 艺术系列(演奏员) 黄煜辉 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
24 艺术系列(演奏员) 管亚娟 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
25 艺术系列(演奏员) 刁恩涛 副高级 松原市满族新城戏传承保护中心
26 艺术系列(演奏员) 王世勋 副高级 松原市满族新城戏传承保护中心
27 艺术系列(演奏员) 郝晓飞 副高级 梨树县文化馆
28 艺术系列(演奏员) 金男日 副高级 集安市朝鲜族文化馆
29 艺术系列(演奏员) 九莲 副高级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
30 艺术系列(演奏员) 于杰 副高级 大安市文化馆
31 艺术系列(演奏员) 姜树军 副高级 农安县黄龙戏传承保护中心
32 艺术系列(演奏员) 包理平 副高级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
33 艺术系列(演奏员) 赵彬 副高级 大安市文化活动中心
22日下午 34 艺术系列(演奏员) 田雪 副高级 大安市文化活动中心
35 艺术系列(演奏员) 王影 副高级 东丰县艺术团有限责任公司
36 艺术系列(演奏员) 陈红烨 副高级 东丰县艺术团有限责任公司
37 艺术系列(演奏员) 康晓辉 副高级 东辽县艺鸣大戏院演艺有限责任公司
38 艺术系列(演奏员) 杜宏宇 中级 吉林省交响乐团
39 艺术系列(演奏员) 周鉴 中级 吉林省交响乐团
40 艺术系列(演奏员) 王静禹 中级 吉林市戏曲剧团
41 艺术系列(演奏员) 汤佳龙 中级 吉林市戏曲剧团
42 艺术系列(演奏员) 佟少军 中级 东辽县文化馆
43 艺术系列(演奏员) 巴特尔 中级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
44 艺术系列(演奏员) 高洪雷 中级 农安县黄龙戏传承保护中心
45 艺术系列(演奏员) 王帅 中级 柳河县文化馆
46 艺术系列(演奏员) 吴建 中级 前郭尔罗斯蒙古族自治县民族歌舞传习中心
47 艺术系列(演奏员) 车丽萍 中级 长春评剧院(企业)
48 艺术系列(演奏员) 崔石 中级 长春评剧院(企业)
49 艺术系列(演奏员) 李志峰 中级 长春评剧院(企业)
50 艺术系列(演奏员) 武迪 中级 长春评剧院(企业)
51 艺术系列(演奏员) 刘莹 中级 长春评剧院(企业)
52 艺术系列(演奏员) 刘晴 中级 长春评剧院(企业)
53 艺术系列(演奏员) 丛林 中级 长春评剧院(企业)
54 艺术系列(演奏员) 祝婷 中级 长春评剧院(企业)
55 艺术系列(编剧) 周伟 正高级 吉林市艺术研究所
56 艺术系列(编剧) 杨希平 正高级 松原市艺术创作研究室
57 艺术系列(编剧) 郑钦元 副高级 通化市美术馆
58 艺术系列(编剧) 王万举 副高级 农安县戏剧创作室
59 艺术系列(编剧) 赵美娜 中级 长春市艺术研究所
60 艺术系列(编剧) 郑珺 中级 辉南县少数民族文化馆
61 艺术系列(编剧) 杨雪瑞 中级 白城市洮北区文物管理所
62 艺术系列(编剧) 姜秀娟 中级 农安县戏剧创作室
63 艺术系列(导演) 吕嘉 副高级 吉林省戏曲剧院
64 艺术系列(导演) 于建 副高级 大安市文化活动中心
65 艺术系列(导演) 李雅男 副高级 集安市乡镇广播电视总站
66 艺术系列(导演) 吴泰峰 中级 通化广播电视台
67 艺术系列(导演) 董天霜 中级 通化广播电视台
68 艺术系列(导演) 宋哲男 中级 延边广播电视台
69 艺术系列(非遗) 于起柱 副高级 吉林市艺术研究所
70 艺术系列(非遗) 白宇 中级 吉林市艺术研究所
           
艺术系列六组
22日上午 序号 系列 姓名 申报级别 单位
1 艺术系列(美术师) 刘向久 正高级 吉林省书画院
2 艺术系列(美术师) 王长富 正高级 白城市文联
3 艺术系列(美术师) 赵经武 正高级 长春书画院
4 艺术系列(美术师) 李鹏 正高级 长春书画院
5 艺术系列(美术师) 孙宝华 正高级 吉林市文联
6 艺术系列(美术师) 李群 正高级 吉林市话剧团
7 艺术系列(美术师) 杨雨 正高级 梅河口市文化馆
8 艺术系列(美术师) 段劼 正高级 朝阳区梦想动画工作室
9 艺术系列(美术师) 李廷先 副高级 吉林省书画院
10 艺术系列(美术师) 王洪涛 副高级 培英街道文化站
11 艺术系列(美术师) 张雪松 副高级 梅河口市文化馆
12 艺术系列(美术师) 刘洪武 副高级 梅河口市文化馆
13 艺术系列(美术师) 王萍 副高级 梅河口市文化馆
14 艺术系列(美术师) 李兴伟 中级 白山市长白山美术馆
15 艺术系列(美术师) 孙洪侠 中级 榆树市文化馆
16 艺术系列(美术师) 倪占双 中级 榆树市文化馆
17 艺术系列(美术师) 赵德娟 中级 榆树市文化馆
18 艺术系列(美术师) 韩振春 中级 榆树市博物馆
19 艺术系列(美术师) 徐占林 中级 榆树市博物馆
20 艺术系列(美术师) 李永泉 中级 榆树市博物馆
21 艺术系列(美术师) 吴晓光 中级 吉林化纤集团有限责任公司
22 艺术系列(美术师) 李文博 中级 吉林中软吉大信息技术有限公司
23 艺术系列(舞美设计) 高辉 正高级 吉林市演艺集团有限责任公司
24 艺术系列(舞美设计) 杨继成 正高级 松原市满族新城戏传承保护中心
25 艺术系列(舞美设计) 许日春 正高级 延边朝鲜语广播影视节目译制中心
26 艺术系列(舞美设计) 郭家昌 正高级 镇赉县文化馆(吉剧团)
27 艺术系列(舞美设计) 王伟刚 正高级 吉林省歌舞团有限责任公司
28 艺术系列(舞美设计) 冯丽 副高级 吉林省戏曲剧院
29 艺术系列(舞美设计) 舒安平 副高级 长春市群众艺术馆
30 艺术系列(舞美设计) 夏喜华 副高级 长春话剧院
31 艺术系列(舞美设计) 王禹懿 副高级 长春评剧院
32 艺术系列(舞美设计) 余峰 中级 长春广播电视台(企业)
33 艺术系列(舞台技术) 刘新丰 副高级 吉林省戏曲剧院
34 艺术系列(舞台技术) 衣凤财 副高级 长春市艺术研究所院团改革分流
35 艺术系列(舞台技术) 丁玉丽 副高级 长春市杂技团
36 艺术系列(舞台技术) 白杰 副高级 长春市杂技团
22日下午 37 艺术系列(舞台技术) 王毅 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
38 艺术系列(舞台技术) 沙国锋 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
39 艺术系列(舞台技术) 兰明 副高级 吉林市演艺集团有限责任公司
40 艺术系列(舞台技术) 及红 副高级 吉林市艺术研究所
41 艺术系列(舞台技术) 冯荣波 副高级 松原市满族新城戏传承保护中心
42 艺术系列(舞台技术) 崔松华 副高级 延边朝鲜语广播影视节目译制中心
43 艺术系列(舞台技术) 孙贵玉 副高级 延边广播电视台
44 艺术系列(舞台技术) 车跃廷 副高级 蛟河市艺术团有限责任公司
45 艺术系列(舞台技术) 王秋惠 副高级 蛟河市艺术团有限责任公司
46 艺术系列(舞台技术) 潘东霞 中级 磐石市艺术团
47 艺术系列(舞台技术) 丛枭 中级 吉林市机关事务管理局
48 艺术系列(舞台技术) 弼龙吉 中级 延边朝鲜语广播影视节目译制中心
49 艺术系列(舞台技术) 金海景 中级 延边朝鲜语广播影视节目译制中心
50 艺术系列(舞台技术) 许香花 中级 延边朝鲜语广播影视节目译制中心
51 艺术系列(舞台技术) 许明文 中级 延边广播电视台
52 艺术系列(舞台技术) 崔兰 中级 延边广播电视台
53 艺术系列(舞台技术) 朱峰华 中级 延边广播电视台
54 艺术系列(舞台技术) 柳根飚 中级 延边广播电视台
55 艺术系列(舞台技术) 刘文胜 中级 吉林市话剧团
56 艺术系列(舞台技术) 李铁根 中级 双阳区评剧团
57 艺术系列(舞台技术) 张晓明 中级 磐石市艺术团
58 艺术系列(舞台技术) 杜金刚 中级 磐石市艺术团
59 艺术系列(舞台技术) 李萌 中级 吉林市话剧团
60 艺术系列(舞台技术) 孙昌秀 中级 柳河县文化馆
61 艺术系列(舞台技术) 王咨皓 中级 长春话剧院(企业)
62 艺术系列(舞台技术) 王墨 中级 长春话剧院(企业)
63 艺术系列(舞台技术) 高熠星 中级 梨树县地方戏曲剧团责任有限公司
64 艺术系列(舞台技术) 唐曼琦 中级 长春评剧院(企业)
65 艺术系列(舞台技术) 鞠萌 中级 吉林电视台
66 艺术系列(舞台技术) 王喆 中级 吉林电视台
67 艺术系列(舞台技术) 李晓巍 中级 吉林电视台
68 艺术系列(舞台技术) 赵文华 中级 吉林电视台
69 艺术系列(动漫设计) 孙艳明 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
70 艺术系列(动漫设计) 曹镇鹏 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
71 艺术系列(动漫设计) 韩冬 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
72 艺术系列(动漫设计) 段莹莹 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
73 艺术系列(动漫设计) 徐健 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
74 艺术系列(动漫设计) 张佩权 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
75 艺术系列(动漫设计) 张罡 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
76 艺术系列(动漫设计) 杨洪程 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
77 艺术系列(动漫设计) 宋佐 中级 吉林纪元时空动漫游戏科技集团股份有限公司
责任编辑: 文化厅    
网站地图 | 关于我们 | 网站帮助 | 网站声明
版权所有:吉林省文化厅     维护更新:吉林省文化厅办公室     技术支持:吉大正元信息技术股份有限公司
地址:长春市新民大街1162号     电话:0431-85614195     邮编:130021     ICP备案:05001602