欢迎光临吉林省文化厅网站
设为首页 丨 加入收藏 丨 联系我们 丨 繁体版

  

  

厅长信箱

信件处理明细
标题 双辽市电影院肆意抬高网购票价
提交时间 2017-06-27
内容 厅长您好,希望您在百忙之中可抽出些许时间来看一下。双辽市中影影城无端的把网购票价抬高来刺激消费者购买会员卡,而且说是应相关部门和政策的要求,我想知道究竟是否有此规定及政策。为什么四平地区其他县市的网购价格都没有变,只有双辽的所有影院都把价格提高了?我留下的个人信息都是假的,只是希望这件事您能给予解决。谢谢您,希望您能还给双辽人民一个公平的观影大环境。
受理单位及回复
直接回复 这位先生您好,有关电影院的问题您可以咨询广电局,文化厅没有这方面的职权。
回复时间 2017-06-30
满意度评价
输入密码
评论列表
发言人
内容
 

关于我们 丨  网站帮助 丨  网站地图 丨  版权声明 丨  隐私声明

版权所有:吉林省文化厅
维护更新:吉林省文化厅信息中心
ICP备案:05001602
电话:0431-85290017  地址:长春市新民大街1162号  邮编:130021